Марихуанна и антибиотики

№ 29 344 Нарколог 31.01.2016

Здравствуйте! Я давно и заядло курю траву. Недавно у меня выявили бронхит. В данный момент сильно заболела! Сильная температура; очень восполнить все лор органы (уши совершенно не слышат, нос совсем не дышит, горло болит, на гланда гной и т д. В начале болезни при поднятии температуры курила траву, становилось на много легче (на пару часов), t° естественно держалась, но состояние поправлялось. Теперь прописали антибиотики, чувствую себя не лучшим образом! Очень хочу покурить, начиталась что может быть летальный исход или доведет до сильных осложнений или снизки действие антибиотиков. Другая половина говорит, что ничего не будет, они не влияют друг на друга. Кого слушать?

Диана, Астана

ОТВЕТИЛ: 01.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Диана! Вы спрашивали: - " Кого слушать?" - Слушать надо себя, то есть - свой собственный организм. Ни один нормальный доктор не посоветует курить траву никому! Если Вы ".. давно и заядло курите траву", то вероятно, у Вас уже сформировалась зависимость, и вряд ли антибиотики или другие препараты существенно повлияют на этот процесс. " Они не влияют друг на друга " на прямую, но могут спровоцировать определенные побочные эффекты. " ...В данный момент сильно заболела! Сильная температура; очень воспалились все лор органы... " - Это называется "бронхит, ларингит, тонзиллит, отит", и требует лечения под руководством квалифицированного специалиста оториноларинголога (ЛОР-врача). Важно понимать: Курение хоть травы, хоть табака неминуемо усиливает воспалительные процессы в дыхательных путях при таких заболеваниях, как бронхит, ларингит, что сильно затягивает процесс выздоровления... " В начале болезни при поднятии температуры курила траву, становилось намного легче (на пару часов), t° естественно держалась, но состояние поправлялось..." - Это явный признак Вашей зависимости от травы. - Когда покуришь, то станет лучше - причём, в любой ситуации (не важно: болезнь, плохое настроение, конфликтная ситуация, стресс, травма, депрессия, нервозность, и т.п.),.. а когда "всё хорошо", и не куришь, то кажется "чего-то не хватает для полного счастья", и это не объяснить словами...