Обостренный аллергический ренит (сенная лихорадка), нужна консультация

№ 2 936 Аллерголог-Иммунолог 11.10.2012

Нужна срочно помощь!!! Мой сын уже больше двух лет страдает аллергией. Если раньше это носило сезонный характер (в мае текло из носа две недели и чесались глаза), то сейчас это перешло в круглогодичную аллергию. Вначале обследовались у Лора, ходил к нескольким врачам,так как была заложенность ушей и затрудненное дыхание. Cтавили диагнозы танзилит, катар, искривление носовой перегородки. Проходил лечение танзелита, пил антибиотики улучшения не было. Пришли к выводу-аллергический ренит. Надо устранять его последствия. Заложенность ушей из-за отечки носовых пазух. Успел сдать 12 насечек. Результат-3 плюса на пыль, березу и еще несколько аллергенов. На консультацию к врачу попасть не успел, уехал на вахту. Сейчас очень плохо себя чувствует. Возможности попасть к врачу аллергологу у него нет. Лекарство купить конечно может. Посоветуйте, какие медикаменты ему купить, что бы была возможность отработать эту вахту. Жалуется на заложенность носа, приливы крови к лицу,заложенность ушей. Какое обследование нужно пройти,что бы поставить правильный диагноз? На данный момент кроме 12 насечек ничего не делал!!! Заранее спасибо! С уважением.

Кузьмина Лариса, Самара

ОТВЕТИЛ: 11.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Нужен курс десинсибилизации.