Ком в горле. Таблетки не помогают. Что делать?

№ 29 372 Гастроэнтеролог 01.02.2016

Ком в горле уже 3 месяца. Поставлен диагноз - рефлюкс-эзофагит. Сижу на диете 5, пью таблетки, ничего не помогает. Утром как просыпаюсь кома нет, появляется сразу даже после воды. Последние дни ещё и добавилась боль а горле по вечерам. Что делать? Может это не заболевания ЖКТ, а что то другое?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Анна! Иногда ком может симптомом невротических проявлений. Если есть связь возникновения кома со стрессом, переживаниями-лучше консультироваться с психотерапевтом.