Что делать при дисбактериозе кишечника?

№ 29 377 Гастроэнтеролог 01.02.2016

Добрый день. Посоветуйте п-та что делать. После длительных приемов антибиотиков, обнаружил что что то непонятное происходит в кишечнике(вздутие, появляеться с заднего прохода слизь) Обследовался на дисбактериоз, результат такой е. Coli типичные 9*10 в 6 степ(норма 10 в 7 - 10 в 8 степ) бифидобактерии 10 в 8 степени(при норме 10 в 9 -10 в 10 степ) лактобактерии 10 в 5(при норме 10 в 7 - 10 в 8 степени) др. Условнопатогенные энтеробактерии 2*10 в 6 можно обойтись без антибиотиков?

Дмитрий Черкашин, Абакан

ОТВЕТИЛ: 02.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Начните с посещения гастроэнтеролога, восстановите рациональное питание, прием пробиотиков