Тянущие боли внизу живота и вздутие

№ 29 434 Гинеколог 01.02.2016

Здравствуйте! Мне 25 лет. Два дня назад при половом акте возникли боли внизу живота. Вчера ощущался небольшой дискомфорт. Сегодня начались тянущие боли внизу и живот будто вздулся. До этого половой акт был пол года назад. Пару месяцев назад на обследовании делали узи яичников, кист не обнаружили. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны боли? Нужно ли обращаться к врачу или это может быть из-за длительного отсутствия полового акта?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Лучше все же проконсультироваться с врачом, для исключения острой патологии. Нельзя сказать, что тянущие боли после секса - норма, однако длительное воздержание может быть причиной их появления.