Повышена альфа-амилаза 290. 82

№ 29 468 Гастроэнтеролог 02.02.2016

Здравствуйте, сдала биохимический анализ крови: ферменты альфа амилаза 290. 82, АЛТ 9. 54, АСТ 18. 05 Общий анализ крови эритроциты 10-15 Болей в животе нет, после приема пищи вздутие живота, газообразование. На протяжении года. Три года назад был поставлен диагноз поверх гастрит, прошла курс лечения. Сейчас показатель альфа амилаза показал выше нормы. Какие препараты можно начать принимать? Спасибо за внимание и помощ.

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Нужно выполнить УЗИ брюшной полости, общий анализ кала и обратиться к гастроэнтерологу для подбора лечения. Сейчас строгое соблюдение диеты.