Можно ли мазать ребенка мазью

№ 29 542 Педиатр 03.02.2016

Здравствуйте! Моему ребенку 11 месяцев у нее сильный кашель, врач выписала нам проспам и мазь доктор мом, но в инструкции мази написано детям старше 2х лет, можно ли мне ей мазать ей ребенка?

Ксения, Санкт-Питербург

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Можно, но только следуя инструкции врача.

ОТВЕТИЛ: 03.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Применение возможно, но следует несколько уменьшить количество мази. Перед применением сделайте тест на аллергию - нанесите минимальное количество крема на локтевой сгиб ребенка. Если через 30 минут не будет никакой реакции (покраснения, зуда), можно применять.