Можно ли есть орехи при панкриатите

№ 29 570 Гастроэнтеролог 04.02.2016

Здравствуйте. В апреле прошлого года у меня случился острый панкриатит. В июле удалили желчный пузырь. В августе сделали операцию по поводу гнойного панкреонекроза. Удалили хвост пж. Прошло 5 месяцев после операции. 29 декабря узи никаких осложнений не показало. Придерживаюсь диеты. Ни жареного, не жирного, и соленого не ем. Но иногда сьем шоколадную конфетку. Не давно дорвалась до грецких орехов. Сьела шт 10. Можно ли в моем случае есть грецкие орехи. И я очень люблю творожную запеканку и сырники. Можно ли это есть если приготовив это в духовке. И еще компот из вишни собственной закатки спасибо заранее за ответ.

наталия, абинск

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам рекомендована строгая диета, нарушать которую нельзя. Периодически необходимо выполнять биохимический анализ крови. Непременно прием ферментов. Не злоупотребляйте ничем.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.02.2016 наталия, абинск

Посоветуйте какие витамины или препараты мне можно принимать для поддержания поджелудочной

ОТВЕТИЛ: 04.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Ферменты во время приема пищи. Не нарушать диету

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.02.2016 наталия, абинск

Сколько штук грецких орех в день можно сьесть?