Эффективность схемы лечения

№ 29 602 Венеролог 05.02.2016

Добрый день, уважаемый врач! При сдаче анализа на ЗППП: 1). Методом ПЦР: - ДНК Clamydia trachomatis ОБНАРУЖЕНА - ДНК Gardnerella vaginalis не обнаружена - Вирус папиломы человека 16/18 тип Не обнаружена - ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружена - Mycoplasma genitalium не обнаружена - ДНК Ureaplasma urealiticum не обнаружена 2). Методом ИФА: - Хламидия трахоматис IgМ (ИФА) отрицательно - Хламидия трахоматис IgG (ИФА) отрицательно - Хламидия трахоматис IgА (ИФА) отрицательно - Микоплазма hominis IgG (ИФА) Слабополож 1: 5 - Микоплазма hominis IgА (ИФА) Слабополож 1: 5 - ЦМВ IgG 500. 00 U/ml (0. 00 - 1. 00) - ЦМВ IgM 0. 28 COI (0. 00 - 1. 00) - Вирус простого герпеса IgM (ИФА) не обнаружены - - ВПГ 1 IgG 44. 40 COI (< 1 отриц. ) - ВПГ 2 IgG 0. 14 COI (< 1 отриц) - ВПГ IgM (ИФА) не обнаружены 3). Хронический простатит. На основании всего этого было назначено следующая схема лечения: - Простакор 0.005 в/м х 1 раз в день (10 д) - с 1-го дня лечения - Неовир 2 мл в/м через день (10 уколов) - с 1-го дня лечения через день - Моксимак 400 мг 1таб х 1 раз в день - с 1-го дня лечения - Массаж простаты 1 раз в день (10 д) - с 1-го дня лечения - Инстиляция уретры 1 раз в день (10 д) - с 1-го дня лечения - Вильпрафен 1таб х 2 раза в день - с 11-го дня лечения - Витапрост по 1 св на ночь(10 д) - с 11-го дня лечения - Доксоциклин 100 мг 1таб х 2 раза в день (10 д) - с 21-го дня лечения - Хилак форте 30 кап х 3 раза в день (30 д) - с 1-го дня лечения Подскажите, пожалуйста, адекватна и эффективна ли эта схема лечения при моих результатах анализа?

Евгений, Омск

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Да, схема соответствует результатам анализов и выставленным диагнозам. После курса - контроль излеченности, повторно анализы, через 3-4 недели после завершения курса.