СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 391
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Паховая грыжа

№ 29 639 Хирург 05.02.2016

Доброго времени суток. Появилась боль в правом паху. Боль не постоянная, не связана с нагрузками. Возникает в разные моменты. То в машину сел, то лег на живот и растянулся. Хирург поставил диагноз - возможная паховая грыжа. Но никаких выпячиваний нет. Ни при покое, ни при напряжении живота (при кашле) Возможно ли диагностировать паховую грыжу каким-нибудь еще методом кроме пальпирования? Если нет - что делать? Ждать пока вылезет наружу? Или не затягивать и сразу под нож? А если врач ошибся? Что еще может быть связано с болью в этой области?

Андрей, Обнинск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Уточнить диагноз можно с помощью УЗИ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Кроме грыжи возможно увеличение и воспаление паховых лимфоузлов, проблемы по урологии, неврологии. Опасность грыжа представляет только в случае ущемления. В некоторых случаях назначают ношение бандажа, хотя операция - самый радикальный метод. Прежде, чем принимать решение, надо всесторонне обследоваться для исключения других причин болевых ощущений..

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.02.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Подтвердить или опровергнуть наличие грыжи любой локализации (кроме ГПОД) можно путём проведения УЗИ. А причин для развития указанных Вами болей довольно много и грыжа не является самой основной.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.12.2016

Боль в правом боку

Здравствуйте. С сегодняшней ночи колет в правом боку при напряжении мышц живота. Боль ощутимая, но терпимо. Никаких физ нагрузок на организм не было. За два дня до болей была на проф осмотре у гинекологога, там все в порядке. Получается что боль ощущается, когда сажусь, встаю, поворачиваюсь на бок лежа, а в состоянии покоя не болит. Подскажите что это может быть. Заранее благодарна.

0 ОТВЕТОВ
25.11.2015

При напряжении резкая боль внизу живота правого бока. Что это может быть?

Здравствуйте! У меня такая проблема появилась как несколько дней- при напряжение мышц живота сильно болит правый бок внизу живота, как будто мне туда нож вонзили. Зато при надавливании и ощупывании нет никакой боли и при ходьбе нет боли, только при напряжении и началось это после тренировки на следующий день и уже три дня не проходит, теперь я не могу качать пресс и. Т. Д. Скажите что это может быть, и какое делать обследование? Зарание Спасибо!

2 ОТВЕТА
23.11.2014

Боль в области паха слева

Здравствуйте. При нагрузках возникает боль в области паха слева. Никуда не отдает. Просто тупая боль. Каковы могут быть причины боли? И какому врачу мне необходимо обратиться.

3 ОТВЕТА
28.07.2015

Покалывания в области паха и в половых органах

Здравствуйте. Сутки назад был незащищенный секс. Сейчас ощущаю покалывания в половых органах и паху плавно подымающиеся к низу живота. Более подробно описать не могу - острых болей и каких либо выделений нет. Мочеиспускание без болей как обычно. Эти ощущения появляются в основном когда долго сижу. Скажите что это может быть. Сам никогда не болел вен заболеваниями. Проверялся один раз- было чисто по всем пунктам. После этого предохранялся. Пожалуйста подскажите!

2 ОТВЕТА
14.11.2014

Паховая грыжа у ребенка

Добрый день! Ребенку 1 год 9 месяцев, поставили диагноз паховая грыжа слева. Полгода назад делали лапороскопию и убирали грыжу справой стороны. Врач в поликлинике сказала, что можно сделать операцию сейчас. Сходили еще к одному оперирующему хирургу, тот посмотрел и сказал, что лучше не спешить и понаблюдаться, что это не та паталогия, которая требует срочного оперирования. Подскажите пожалуйста, стоит сейчас удалять грыжу или лучше подождать? Спасибо! Грыжа не беспокоит малыша, и практически не ...

1 ОТВЕТ
наверх