Рана открытая, большая. Чем мазать?

№ 29 647 Хирург 05.02.2016

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сын после операции на ноге Сначала был вывих голеностопа, в травмпункте сказали делать спиртовой компресс, после чего произошло загноение гематомы, В итоге по скорой увезли в больницу, сделали операцию удаляли несколько дней омертвевшие ткани В больнице делали перевязки с мазью левомиколь, позже отменили и просто наложили коричневую бумагу(сетку) и назначили перевязки 1 раз в два дня. Доктор сказал, что заживает хорошо. Из больницы пришлось срочно уйти, по обстоятельствам и уехать в другой город. Рана очень большая, открытая, примерно 12 см на 6 см. На данный момент прошло после операции 1.5 месяца. Рана покрылась коркой, делает легкие перевязки специальными дорогими перевязочными бинтами. Но когда наступает на ногу, корочка лопается в некоторых местах и начинает из ранок течь жидкость в виде сукровицы. Гноя нет. Нога болит. Подскажите пожалуйста, что сейчас прикладывать к ране на данном этапе на эту корку, что бы она не лопалась и заживала быстрее. И как долго будет еще она болеть? Все это время принимает Кетанол, уже желудок болит у него. И как долго заживают такие раны?

Наталья, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выложите снимки- дам рекомендации по лечению.