Не может сразу встать

№ 29 651 Кардиолог 06.02.2016

Муж после того как полежит даже не долго не может сразу встать на ногу как будто она онемела, потом расходиться потихоньку и нормально пока опять не приляжет, отеков нет. 10 лет назад перенес инсульт, был парализован на левую сторону, паралич прошел быстро, поставили диагноз кардиомиопатия. К врачу идти не хочет, переживаю что за болезнь сейчас?

татьяна, красноярск

ОТВЕТИЛ: 06.02.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего причина связана с проблемами в пояснично-крестцовом и/или крестцово-копчиковом отделах позвоночника. Поэтому начинать нужно с проведения МРТ вышеуказанных отделов позвоночника. Дальнейшая тактика после получения результатов.