Ребенок часто писает

№ 29 657 Педиатр 06.02.2016

Здравствуйте! Моему сыну уже почти 4 года. Вот уже почти пять месяцев его беспокоит частое мочеиспускание. Бывают дни когда он писает каждые 20-30 минут, иногда через час, бывает что все нормально. Ночью во сне он тоже писает 1-2 раза. Думали сахарный диабет, проверяли натощак норма, сдавали на гликированный гемоглобин тоже норма (5. 1 ммоль). Сдавали общий анализ мочи и по методу нечипоренко воспаления не выявлено. Все это началось после того как я забрал его на рыбалку, погода была ветреная и мы думали что просто застудил внутренние органы. Делали УЗИ почек, мочевого пузыря, печени все в норме. Единственное отклонение в общем анализе мочи были соли оксалаты и слизь в незначительном количестве. Поставили диагноз оксалурия и прописали канефрон, попили его месяц, сдали вновь общий анализ мочи, соли нет. Но писать не перестал. Что это может быть? И что дальше делать? Может инфекция какая то?

Исмаилов Ренат, Махачкала

ОТВЕТИЛ: 06.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Выполните УЗИ почек и мочевого пузыря и еще раз консультируйтесь у нейроуролога.