Постоянная температура

№ 29 672 ЛОР 06.02.2016

Здравствуйте! Уже очень долгое время (по ощущениям, не первый год) периодически живу с температурой 37-37. 3. Да, мне поставили хронический тонзиллит и бывает образуются пробки, раз в неделю точно что-нибудь образуется, но миндалины маленькие, не болят, горло вообще не беспокоит, хотя вот чищу от пробок и промываю горло, нос иногда, для профилактики. Бывают простуды, но они быстро проходят. Вообще я не пью, не курю, спортом занимаюсь, стараюсь вести здоровый образ жизни, да вот температура мешает. Неужели это из-за миндалин? Удалять не хотелось бы, потому как здоровьем я в маму (судя и по другим случаям). И это тихий ужас: каждая маленькая простуда перерастает в бронхит с потерей голоса, кашлем. Сдавала иммунограмму, все хорошо, только реакции организма запаздывают (НСТ спонтанная активность и индуцированная активность снижена), лимфоциты чуть повышены. Пролечилась прописанными иммуностимуляторами, но похоже не помогло. Года два назад простыла и дошло до воспаления легких, вот тогда как-будто всё подорвало, лечилась, естественно антибиотиками, потом от вспышек тонзиллита за это время уже два раза антибиотики пропила (от стафилококка, им меня еще в роддоме заразили, так что деваться некуда). Такая история. 37-37. 3 - значит организм постоянно с чем-то борется? С чем? Ксения, 30 лет

Ксения, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 06.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Скорее всего это из-за миндалин, но может быть и другой очаг хронической инфекции. Сдайте кровь на стерильность на всякий случай.

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В Вашем случае возможно применение гомеопатического вида лечения. Для этого нужно обратиться к врачу-гомеопату в Вашем городе. Случаи из моей практики можно посмотреть здесь www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm