Стали появляться у ребенка гнойнички на соседних пальцах после укола иголкой

№ 29 677 Хирург 06.02.2016

Добрый вечер! Примерно неделю назад дочка прорвала иголкой фалангу пальца, два дня назад ребенок пожаловался, что ранка не болит но увеличивается в размерах. При осмотре действительно я увидел рваную рану что такую иглой не сделаешь. Мазали мазью Вишневского, сегодня после обеда появился нарыв(гнойничок) на соседнем пальце, а сейчас вечером еще на одном. Подскажите пожалуйста какие меры можно принять т. К. Суббота, и насколько все это серьезно?

Андрей, Россошь

ОТВЕТИЛ: 07.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего обработка антисептиком(перекись водорода), затем настойка календулы и повязка с антибактериальной мазью. В плановом порядке посетите врача