СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 263
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68616
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Легочная гипертензия

№ 29 678 Кардиолог 07.02.2016

Здравствуйте, мне 30 лет, ВСД, нцд. Стали беспокоить боли в груди, пошла на УЗИ сердца и там узнала ужасный диагноз легочная гипертензия. Заключение УЗИ - камеры и стенки сердца не > изменены. Пролапс передней створки мк 1 ст. Регургитация на мк 1 ст. > Трикуспидальная регургитация 2 ст. Сократительная функция лж в > норме. Патологических шунтов и сбросов нет. Незначительная легочная > гипертензия ( систол. Давл. В ла до 30.5 мм рт ст. Что могло быть причиной беременность, курение? Я в шоке. Помогите разобраться.

елена, рязань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Меланин Михаил Барнаул 0.0 кардиохирург

По перечисленным данным Вы практически здоровы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.02.2017

Как лечить остеохондроз

Муж проснулся ночью. Сдавило грудь и резко кололо в области сердца. Врач скорой снял ЭКГ, осмотрел и поставил диагноз остеохондроз. Боль сняли, но необходимо продолжать работать. Как помочь мужу?

2 ОТВЕТА
19.10.2016

Боли внизу живота

Здравствуйте. Задержка два дня, тест показывает две полоски, но иногда чувствую странные боли или только справа, или в лобной зоне, боль как будто колющая. Бывают светло коричневые выделения. Очень бы хотелось ребеночка, но мучает вопрос беременность ли это или стоит ждать М. Грудь стала очень чувствителеной, и заметно подросла. Есть ли смысл делать узи, будет ли видна Б? Или стоит подождать?

1 ОТВЕТ
20.06.2016

Болит грудь, что делать?

Здравствуйте, после месячных боль чуть чуть стихла но не прошла, грудь тяжелая, плотная. Что делать? 12 день цикла, успею ли сделать УЗИ или ждать еще 17 дней до месячных и терпеть? До этого так было, но после месячных боль уходила. Пила мастадинон 3 месяца, после этого грудь не беспокоила 4 месяца, а теперь вот такая история. Подскажите пожалуйста что мне делать? Очень переживаю и что это может быть. Мне 38 лет. Беременность исключена

1 ОТВЕТ
26.08.2013

Как вылечить диффузную мастопатию?

У меня коричневые выделения из молочной железы. Я обратилась к онкологу. Он осмотрев грудь сказал что я не по адресу обратилась. Назначил маммографию. В заключении поставили Умеренно-выраженная диффузная фиброзная кистозная мастопатия. Лечения мне ни какого не назначили. Посоветовали сходить к неврологу, что боли в груди могут быть остеохондрозом. Скажите пожалуйста, может для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ молочной железы. Или маммографии достаточно. И если возможно какое лечение пор...

1 ОТВЕТ
14.03.2016

Результат УЗИ на 20 недели беременности

Подскажите пожалуйста, у меня 20 неделя беременности, были на УЗИ, всё хорошо, но есть одно НО, врач сказала, что: В срезе через три сосуда сердца плода отмечается незначительное уменьшение диаметра легочного ствола по отношению к диаметру аорты. Назначила контрольное УЗИ в 25 недель. Это так долго, думаю уже в другую поликлинику записаться на УЗИ, вдруг ошиблись. И в анатомии плода: Реверсный кровоток в венозном протоке - (отсутствует)

Подскажите, что значат эти заключения врача?

0 ОТВЕТОВ
наверх