Как вылечить подкапсульный разрыв селезенки?

№ 29 687 Хирург 07.02.2016

Здравствуйте, хотела с вами проконсультироваться, моя мама получила множественные травмы, в связи с ее избиением. У нашего хирурга мне удалось только выяснить что у нее пять сломанных ребер, два из них со смещением, отбита почка, и только спустя три недели они сделали УЗИ и обнаружили у нее подкапсульный разрыв селезенки. Оперировать ее не собираются, две недели колят антибиотиками, но лучше ей не становится, а только хуже. Пропал аппетит и сама она стала выглядеть хуже, чем когда поступила в больницу. Еще у нее из легких было откачано пол литра жидкости, и сейчас, как мне сказал наш врач, там образовались сгустки крови. Я очень переживаю за ее лечение, да и говорят, что подкапсульный разрыв селезенки требует оперативного вмешательства. Еще у нее несмотря на все уколы так и не спадает температура. Во общим никаких улучшений не видно. Подскажите пожалуйста, может стоит забирать ее от наших врачей и перевозить в другую клинику?

Виктория, Бологое

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. А почему так поздно провели УЗИ. С таким диагнозом УЗИ должно быть проведено в момент поступления или в крайнем случае на следующий день. Однозначно на Ваш вопрос не ответить, т.к. информация от Вам минимальна. Где результаты анализов (желательно в динамике), где результаты УЗИ? Без этого консультация будет бессмысленной. Здоровья Вам.