Сколько железа употреблять

№ 29 728 Болезни волос 08.02.2016

Добрый день, выпадают волосы (после кок). Посоветовали сдать анализы, всё более или менее в норме. Железо на нижней границе 9.2 мкМ/л при норме 9-32.2 Ферритин в норме 22.4 нг/мл при норме 5-148 Трасферин 2.85 г/л при норме 1.9-3.75 Как принимать железо? Я запуталась с нормой элементарного железа, как понять? Например, купила Ferplus капсулы. Написано: принимать 2 капсулы в день, что соответствует 20 mg фумарата железа. Сколько мне нужно mg железа в день? Как долго? Считать mg, указанные на упаковке или это общее железо? Наталья

наталья, мск

ОТВЕТИЛ: 08.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Принимайте по 2 капсулы в день в течение 3 недель, после этого пересдайте анализ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.12.2016 Jaycee, auVrrinriEqa

It could be that BHO, Jr. ’s Georgia attorney hasn’t been able to read Attorney Leo Dooonrif’s amicus brief. Someone needs to tell Jablonski that his reading speed should increase if he will stop moving his lips while he is trying to read Donofrio’s amicus brief.