Боли в прямой кишке

№ 2 973 Проктолог 14.10.2012

Здравствуйте. Мне 20 лет, весной этого года начались приступообразные боли в прямой кишке, всегда острые, даже парализующие (во время приступа я просто замирала и ждала,пока пройдет), кратковременные, независящие от дефекации и месячных. В тот же период у меня была двухнедельная задержка (хотя цикл у меня всегда был очень точный, день в день), в мае была у гинеколога, нарушений не выявил. Боли в прямой кишке прошли и я о них забыла. Но они возобновились в июле, были два-три раза, в том числе в первый день месячных, задержек не было. Боли повторились снова в сентябре, тогда же была недельная задержка снова. Теперь боли иногда возникали перед дефекацией и во время ее, проходили после нее. В данное время при дефекации бывают несильные (но не тупые) боли, крови, слизи, гноя нет и не было. В крайнее время наблюдаю вздутие по вечерам. С этим к врачу не обращалась пока что, страшно, начиталась всего в Интернете и теперь думаю,что у меня рак прямой кишки. Недавно мне поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей, хронический холицестит, раньше был хронический пиелонефрит (снята с учета), больше никаких заболеваний нет. Подскажите,что это может быть,может ли это быть проктолгия?

Мария, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 14.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

К проктологу лучше обратиться