Думаю заболел сифилисом.Как проверить и через какое время?

№ 2 974 Венеролог 14.10.2012

Здравствуйте, у меня кажется проблема,9 октября я спал с малознакомой девушкой. Мне ее подруга говорит у нее сифилис. Это лечится и как проверить это? какие анализы это выявят,и к кому мне обратиться, в моем городе мало врачей узкоспециализированных. К терапевту можно обратиться? Это очень опасно? хотя понимаю что,да. Как это лечится и излечима эта болезнь. Я теперь понимаю что зделал ошибку,прошу ответьте.

Д, Ленск

ОТВЕТИЛ: 14.10.2012 Карпалова Ксения Минск 0.0 врач-дерматолог детский

Здравствуйте,в любом случае следует обратиться к врачу-венерологу. Анализ будет информативен,как правило,через месяц-полтора после контакта. Все это время возможно появление сыпи на половом члене.Заразиться им легко,но это не значит,что вы заразились. Сифилис лечится,причем,чем раньше начато лечение,тем лучше.