После нагрузок сильнейшая мигрень

№ 29 757 Невропатолог 09.02.2016

Здравствуйте! Ваш вопрос: Здравствуйте, у меня такая проблема, я футболист, и после сильных нагрузок моё состояние резко меняется, а проявляется это вот так: 1. Сначала в глазах расплывчатость, не могу фокусироваться на предмете. 2. После этого я сразу знаю, что у меня начнутся жуткие пульсирующие боли в висках и глазах 3. За этим следует тошнота и рвота 4. Сильный озноб и очень низкое давление Но если пить до тренировок цитромон и прочее кофеиносодержащие препараты, то боли возможно будет 50/50 Подскажите что с этим делать?

Влад, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Вам надлежит проводить контроль АД не менее 2 раз в день, осмотр и измерение давления в сосудах глазного дна. По результатам, можно принимать решение. На время обследования рекомендую ограничить физическую нагрузку

ОТВЕТИЛ: 09.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Физические нагрузки - один из возможных провоцирующих факторов мигрени. Самое простое - исключить физические нагрузки, но, вероятно, это Вас не устроит) Но так же есть возможность подбора профилактического лечения, которое снизит вероятность приступов. Для того, чтобы уточнить природу Вашего состояния и обсудить лечение, нужны детали жалоб, для этого заполните анкету по головной боли со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.