Анализ узи головного мозга в 1 мес новорожденному

№ 29 850 Невропатолог 10.02.2016

Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать данные Узи головного мозга: расширен шишковидный карман ;полостное образование в области цистерны четверохолмия, новорождённого 1 мес; мы были на приёме -но нам ничего не выписали из лекарств. Есть сомнения. В связи с тем что у младенца одностороннее пятно на лице, и как я считаю что оно появилось при не верном расположении плода внутриутробно (на 35 неделе узи плода сильно опрокинута голова в левую сторону, очень сильно(как будто поломала шею) и импульсы с головного мозга не поступали. Что дало бунт капиллярам. Пятно светлеет Малыш спокойный все рефлексы 100% по развитию

Кошантаева Наргиз, Шымкент

ОТВЕТИЛ: 11.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Сейчас лечение не требуется, нужно наблюдать в динамике.