Укололась иглой после иньекции ВИЧ больному

№ 29 945 Инфекционист 13.02.2016

Здравствуйте, моя мама работает в инфекционной отделение. Она сделал в/м инъекцию больному с ВИЧ. После этого замочила шприц в дез. Растворе, прошло где то 3-4 минуты, она стала промывать этот шприц и слегка укололась палец, сняла перчатки, начала выдавливать кровь, затем промыла проточной водой, обработала спиртом, обработана йодом, наклеила пластырь. На второй день после этого начало болеть горло, а на 4 день поднялась температура 37.8, сухой кашель. Скажите, мама зарозилась? У неё теперь ВИЧ?

Натали, Тула

ОТВЕТИЛ: 13.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! это не вич, показана экстенная арвт-профилактика. С ув., Александров П.А.