Можно ли таким образом заразиться бешенством?

№ 29 990 Инфекционист 15.02.2016

Сегодня вечером ударился лбом о перила в кинотеатре и в результате удара образовались небольшие ссадины и чуть выступила кровь. Сразу после я вышел на улицу и прислонил к поврежденному месту снег, который подобрал с небольшой снежной горки дабы не было "шишки". Вопрос такой: можно ли заразиться бешенством, если вдруг этот несчастный снег ранее был ослюнён больным животным?

Николай, Липецк

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. риска заражения нет. не переживайте.

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риска нет. С ув., Александров П.А.