Постоянная боль в голове после драки

№ 3 000 Невропатолог 16.10.2012

Здравствуйте, недавно настучали по затылку в драке, теперь болит постоянно считай, я думал пройдет, но сегодня проснувшись с утра с острой головной болью такое чувство что молотком ударили пока спал, так же пошел на работу и уже целый день у меня болит затылок, боль как бы однотонная, состояние парой как будто у меня то-ли кружится то-ли пульсирует голова непонятное ощущение... Вот не знаю это само должно пройти или стоит к врачу сходить, просто времени мало очень и с работы не всегда могут отпускать

Михеев Николай, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.10.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Необходимо обязательно обратиться к врачу, т.к. последствия черепно - мозговой травмы могут в будущем принести вам много проблем. У вас признаки - сотрясения и, возможно, ушиба головного мозга, и необходима более полное обследование у врача - невролога по месту жительства.

ОТВЕТИЛ: 17.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Похоже на хлыстовую травму. Обязательно ревизия шейного отдела у опытного мануала.

ОТВЕТИЛ: 17.10.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Да, действительно признаки хлыстовой травмы шейного отдела позвоночника. Я рекомендую по горячим следам посетить невролога, мануального терапевта. Отдаленные последствия лечатся намного хуже.