СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 304
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боли в голе с давлением в ушах

№ 30 009 Невропатолог 15.02.2016

Доброго времени суток, у меня к вам вопрос следующего характера. В детстве было ВСД, сужение задних мозговых сосудов. За последние несколько лет значительно ухудшился вестибулярный аппарат, хотя раньше отлично переносила любую дорогу, или если, например, я стою напротив жалюзей и с кем-либо разговариваю, то от лёгких колебаний жалюзей может закружится голова. Давление часто понижается, так, начиная где-то от 105 и ниже (верхнее) болит голова, при чём не факт, что всегда болит одинаково. Сейчас около месяца создаётся такое ощущение, что кто давит на уши, точнее, на козелок. Сначала такое ощущение было только с правой стороны, теперь с обеих сторон. В этот момент болит голова: виски, чуть выше висков (иногда кажется, что немеют скулы), иногда боль в голове т. С. Опоясывающая. Несколько дней назад болело ровны половины головы (вертикально если представить себе) с левой стороны. Может, подскажите, что попить можно?

Юлия, Туапсе

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Речь может идти о головной боли напряжения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Речь может идти о головной боли напряжения. Характер головокружения нуждается в уточнении. Для того, чтобы уточнить природу Вашего состояния и обсудить лечение, нужны детали жалоб, для этого заполните анкету по головной боли и головокружению со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта. В зависимости от причин головной боли и головокружения будет строиться схема лечения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.08.2023

Боль в голове

Болит голова уже 5 день к врачу только на 16 талон боль распираюшая в разных частях головы сначала в лобной части затем в виске потом в затылке к вечеру подымается давление до 145 /95 90 трясёт внутри тревожность ночью проснулась от того что в затылке как бы то затекло, МРТ делала в 21 году всё хорошо раннее было воспаление левой части лица продуло

1 ОТВЕТ
01.04.2015

Мерцание перед глазом

Здравствуйте. Несколько лет назад я начала ощущать дискомфорт в левом глазу. Болит все глазное яблоко, боль в надбровной области и области виска. У меня близорукость малой степени (очки минус 2.5) Ежегодно прохожу обследование в мед. Центре. Последние результаты: Угол передней камеры: открыт, с/широкий. Хрусталик: факосклероз. ДЗН OS деколорирован, сдвиг сосудистого пучка в назальную сторону, расширенная экскавация. В верхних сегментах на крайней периферии сетчатки участки ВХРПДС. В МZ перераспр...

0 ОТВЕТОВ
10.06.2013

Атеросклерз сосудов головного мозга резкая боль при поышении давления

Дорый день, умоей мамы, 78 лет атеросклерз сосудов головного мозга. Она жалуется что голова ''тяжёлая'', это при обычном давлении 110на70, но при скачках до 160-200 появляется резкая пульсирующая боль в темени и во лбу. Что вы порекомендуете принимать для профилактикиБ так как прописаный цинаризин мало помагает.

2 ОТВЕТА
08.02.2017

Головокружения, сдавливание головы и шеи, страх

Здравствуйте, мне 21 год, хочу
рассказать о своей проблеме! Гдето месяц назад случился
вроде приступ, закружилась
голова, сдавило в
шее, затылочной области, в
висках было такое ощущение
что лопнут сосуды, не мог
повернуть голову, тяжело было
даже чтото сказать, очень
перепугался, выпил
успокоительное стало
полегче, но напряжение в шее
и затылочной области
осталось. Сделал рентген
шеи, показало что у меня
шейный о/х и нестабильность
шейных позвонков, врач
прописал нестероидные
п...

1 ОТВЕТ
23.09.2016

Почему болит голова?

Здравствуйте! Мне 25 лет и у меня низкое давление 90\60. Раз или два в месяц у меня болит голова в области лба и висков и все это сопроваждается болями в глазах. А самое главное тяжело дышать через нос, такое ощущение как будто вот вот начнется кровотечение. Что это может быть? И к какому врочу мне обратиться?

0 ОТВЕТОВ
наверх