Боли в голе с давлением в ушах

№ 30 009 Невропатолог 15.02.2016

Доброго времени суток, у меня к вам вопрос следующего характера. В детстве было ВСД, сужение задних мозговых сосудов. За последние несколько лет значительно ухудшился вестибулярный аппарат, хотя раньше отлично переносила любую дорогу, или если, например, я стою напротив жалюзей и с кем-либо разговариваю, то от лёгких колебаний жалюзей может закружится голова. Давление часто понижается, так, начиная где-то от 105 и ниже (верхнее) болит голова, при чём не факт, что всегда болит одинаково. Сейчас около месяца создаётся такое ощущение, что кто давит на уши, точнее, на козелок. Сначала такое ощущение было только с правой стороны, теперь с обеих сторон. В этот момент болит голова: виски, чуть выше висков (иногда кажется, что немеют скулы), иногда боль в голове т. С. Опоясывающая. Несколько дней назад болело ровны половины головы (вертикально если представить себе) с левой стороны. Может, подскажите, что попить можно?

Юлия, Туапсе

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Речь может идти о головной боли напряжения.

ОТВЕТИЛ: 15.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Речь может идти о головной боли напряжения. Характер головокружения нуждается в уточнении. Для того, чтобы уточнить природу Вашего состояния и обсудить лечение, нужны детали жалоб, для этого заполните анкету по головной боли и головокружению со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта. В зависимости от причин головной боли и головокружения будет строиться схема лечения.