СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 270
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68569
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как избавиться от грибка стоп и ногтей?

№ 30 030 Дерматолог 15.02.2016

У меня ногтевой грибок на одной ноге, давно. Врач прописывал пить Флуконазол, и мазь Залаин. Вроде помогало, но потом снова, всё возвращалось, Чем лечить?

Наталья, Комсомольск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Есть еще такой вариант: удалить все пораженные ногтевые пластинки хирургическим путем. А затем провести усиленный курс противогрибковой терапии у дерматолога. Здоровья Вам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Удаление ногтевых пластинок не приводит ктисчезновению микотической инфекции. Вы не провели полноценно курс терапии, не обработали обувь, вот и рецидив

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.12.2015

Пятна на ногах, диагноз

Здравствуйте! Проблема моя заключается в следующем: 1.5 месяц назад заметила на ноге, красное пятнышко небольшого размера. Зуда и шелушения не было. Затем постепенно пятно стало увеличиваться в размерах. Далее я обнаружила (через две недели) еще одно пятно на голени, точно такое же, и оно так же со временем увеличилось. Обратилась к дерматологу! Анализ соскоба кожи показал "микоз кожи". Назначали лечение: флуконазол 1 табл. 1 раз в 7 дней( курс 2 недели), мазь тербинафин (2 раза в день в течении...

0 ОТВЕТОВ
21.07.2017

Зуд между пальцами после длительной ходьбы

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться и излечить от недуга! Ходьба в среднем 11 часов в сутки в кроссовках, после чего периодически не могу уснуть от ужасного зуда между пальцами ног и сводов стопы. Перепробовала все виды закрытой обуви, материалы носков, ежедневно утром и вечером ванночки, но недуг периодически приходит. Видимых повреждений не имеется, только ужасный зуд, не позволяющий спать, который успокаивается немного после примочек перекиси и охлаждающей мази с ментолом. Времени,...

0 ОТВЕТОВ
10.04.2015

Чем лечить грибок кожи

Добрый день доктор! При сдачи соскоба был обнаружен грибок кожи, назначили мазь, пока лечилась доктор в поликлинике уволилась, лечение помогло но не до конца, остались очаги и появились новые, мелкие, они меня не беспокоят, но не хотелось бы хронический грибок иметь, а также сопутствует запах ног, которого никогда не было, ногти на ногах слоятся, больше симптомов нет. Посоветуйте комплексное лечение с целью профилактики и предотвращения хронического грибка. Спасибо!

1 ОТВЕТ
08.09.2016

Что делать?

Здравствуйте! У меня должна была быть операция на ногу, одновременно я лечила грибок ногтей. Врач выписала мне пропить по 1 капсуле в неделю флуконазол. После чего у меня все анализы хорошие, а на вич первый не получился, второй показал блот положительный. Таблетки я эти пила 8 недель. Могли ли они так повлиять на анализ?

0 ОТВЕТОВ
03.02.2016

Грибок стопы

Здравствуйте! У меня грибок стопы и ногтей на ногах. Врач назначил тербинафин в таблетках и мазь тербинафин. Таблетки пить по одной один раз в сутки в течении 3 месяцев, периживаю за свою печень, не слишком ли это большой срок приема тербинафина?

1 ОТВЕТ
наверх