Странные родинки(сосудистые образования)

№ 30 053 Дерматолог 16.02.2016

Здравствуйте! После родов(сыну 6лет) Стали появляться на половых губах и вокруг родинки. Цвет иссиня-черный. Размер 2-5 мм. Являются ли такие родинки раковоопасными? Внешне не беспокоят(зуда и дискомфорта нет)

Алещенко Наталья, Димитрговград

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Это не родинки, а тромбированные сосуды. Выполните клинический анализ крови+тромбоциты

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.02.2016 Алещенко Наталья, Димитрговград

Из-за чего возникают тромбированные сосуды? Насколько опасны? К сожалению в сети есть информация только по общему тромбозу и его лечению.

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Причин для этого много. Начните с исследования крови

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.02.2016 Алещенко Наталья, Димитрговград

Почему же тогда такое высыпание только на половых губах? В связи с этим я теряюсь к какому врачу мне идти - гинекологу или дерматологу =(

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Гинекологи здесь не при делах. По результатам исследований можно определиться с терапией