Туман в глазах

№ 30 055 Офтальмолог 16.02.2016

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом обратила внимание что в глазах как буд то что то мешает. После работы с планшетом, отвожу взгляд допустим в другую точку и все расплывчито, нужно время что бы четкость вернулась или проморгаться. И на улице при ходьбе тоже вдали все как в пелене. Мне 30 лет, зрение 100%. Спасибо, за ответ!

Виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Возможно перенапряжение глазных мышц и пересыхание слизистой глаза.

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Возможно перенапряжение глазных мышц и пересыхание слизистой глаза. Для профилактики делайте перерывы в работе за компьютером. Делайте гимнастику для глаз. Соблюдайте расстояние до монитора. Так же можно использовать глазные увлажняющие капли (например, систейн ультра). И плановый осмотр офтальмолога очно.