Стало очень болеть колено, что делать?

№ 30 056 Хирург 16.02.2016

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста. У моей свекрови был перелом ноги к колене в аварии в 2002 году, сейчас стало сильно болеть колено! Обратилась к врачу в. Г. Иркутске на данный момент диагноз левосторонний постравматический гонартроз 2 степени, болевой синдром остеопороз. Врач назначил укол "синвиск"6мл. Как обьяснил врач он на основе гиалуроновой кислоты. Скажите пожалуйста в данном случае это поможет, и нужен ли он действительно? ( Слишком высокая цена данного препарата)

анастасия, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Это возможный вариант лечения.

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Это возможный вариант лечения. Но для достижения эффекта необходимы комплексные мероприятия - лечебная физкультура, нормализация массы тела, ношение наколенника, плавание. Это нужно для нормализации состояния хряща и улучшения выработки собственной суставной жидкости. От введения только одного этого препарата эффект, скорее всего, будет не полным и не долгим.

ОТВЕТИЛ: 16.02.2016 Подлипаев Андрей Инза 0.0 хирург

Здравствуйте. Я надеюсь, что доктор провел Вам обследование - рентгенографию, МРТ коленного сустава. Если нет, то это обследование надо пройти и только потом говорить о лечении. А вдруг нужна пункция сустава или какое либо оперативное лечение? Здоровья Вам.