Как почистить кровь

№ 30 059 Нарколог 16.02.2016

Здравствуйте! На днях употреблял марихуану, а через неделю надо сдать кровь на марихуану. Как быстро отчистить кровь от наркотического вещества?

Сергей, Пятигорск

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Сергей! Вы спрашивали: " Как быстро отчистить кровь от наркотического вещества?" - - Никакие препараты, капельницы, клизмы, массаж, сауна, даже гемосорбция и плазмаферез, и пр. процедуры не ускорят этот процесс .. Нужно время и терпение. После однократного курения организм способен полностью очиститься от ТГК (активное вещество марихуаны) за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а их "следы" могут выявляться в анализах (химико-токсикологический анализ) мочи ещё примерно 2-3 недели). При неоднократном употреблении он будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять месяцы и годы. Точнее сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он гораздо медленнее других веществ усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции. - Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"), - Будьте здоровы!

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Сергей! Кровь на марихуану не сдают. Мочу! - Химико-токсикологическое исследование мочи на наркотические и психоактивные вещества.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.07.2016 Сема, Новосибирск

Я около месяца употребля синтетику под названием соль, как вывести её из организма в малые сроки

ОТВЕТИЛ: 11.07.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Сема! "Соль" -- очень изнурительное вещество с высоким потенциалом развития зависимости с психическими и физическими нарушениями, хотя довольно долго это может нравиться и вызывать только положительные эмоции... Долгое регулярное употребление ("долго" - для всех - по разному: для кого-то это месяц, для другого - пару недель) характеризуется агрессивностью в поведении, депрессиями, душевным холодом и потребностью в больших дозах. Постоянное чувство беспокойства, нарушения сна и кровообращения, паранойя вплоть до психоза. Эти симптомы говорят о серьезных психических нарушениях, и у многих наркоманов становятся необратимыми. Кроме того, возможна потеря веса, кожные воспаления, выпадение зубов, боли в желудке и судороги. повреждение сосудов мозга, приводящее к инсульту, сердечно-сосудистой недостаточности или смерти. Может вызвать повреждение печени, почек и легких. Имеются явные (то есть, подтвержденные научными исследованиями) показатели повреждения мозга, в том числе нарушения памяти и растущая неспособность воспринимать абстрактные идеи, снижение интеллекта, эпилепсия, и т.п. Даже те, кому удается освободиться от зависимости, подвержены провалам в памяти или ярко выраженным перепадам настроения. Долгое употребление соли нередко приводит к самоубийству, к не проходящим кошмарам, боязни засыпать, и др. психическим нарушениям. Все эти нарушения дают о себе знать, когда человек уже прекратил употреблять.

ОТВЕТИЛ: 11.07.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Как вывести ее в малые сроки? - После прекращения употребления, соль выявляется в анализах до 7 - 10 дней, а вот последствия негативного воздействия на организм могут сохраняться несколько месяцев. Быстро восстановить здоровье не получится. Обратитесь к опытному врачу очно, не занимайтесь самолечением. В одном случае лечение можно провести амбулаторно, в другом может потребоваться пребывание в стационаре, специальные курсы терапии. 1) В начале проводится детоксикация (медицинское отрезвление, очищение), инфузионная терапия ("капельницы"), пламаферез, гемосорбция, и др. Это первый этап лечения, детоксикацию можно провести и дома. Обычно занимает 2 - 3 недели. Но лечение назначает врач, который если берется лечить, то берёт на себя ответственность за здоровье пациента. Он должен вначале обследовать человека (посмотреть, послушать, сделать анализы), назначить ему лечение (конкретные таблетки, капельницы, уколы), наблюдать за его состоянием и эффективностью лечения), менять лекарства и дозы при необходимости. Нельзя всё это сделать на расстоянии, через интернет, при всём уважении и желании помочь, иначе можно даже навредить. Детоксикация поможет очистить организм от наркотика и восстановит работу печени, мозга, сердца, эндокринной системы и всех внутренних органов, что пострадали от отравления. Найдите врача нарколога в своём городе. Возможно, анонимно. 2) Второй этап позволяет восстановить психику, помогает жить дальше без наркотиков и быть счастливым. а это длительный процесс - психотерапия, который обычно занимает много времени, (чаще - годами) прежде, чем наметится хоть какое-то улучшение психического состояния. Психотерапия - это важный процесс упорядочивания прошлого, настоящего и будущего, поиск новых способов гармонизации личности и тактики поведения, эффективность которого зависит не только от опыта психотерапевта или психолога (это тоже очень важно), но и от усилий, которые прилагает сам пациент. 3) Чтобы грамотно разобраться в том, что же происходит в психическом внутреннем мире человека, найти и устранить саму причину этой "болезни" - необходима планомерная работа с психотерапевтом (клиническим психологом) в рамках психотерапии. Одной капельницы не достаточно. Важно очистить не только организм, но и душу (психику). Выздоровление - это не чудо, не внезапное событие, а длительный процесс. Необходимо терпение и настойчивость, желание самого человека избавиться от наркотиков навсегда. И, как говорится, "под лежащий камень вода не течет..." Сил и терпения Вам. Будьте здоровы!