СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 448
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как почистить кровь

№ 30 059 Нарколог 16.02.2016

Здравствуйте! На днях употреблял марихуану, а через неделю надо сдать кровь на марихуану. Как быстро отчистить кровь от наркотического вещества?

Сергей, Пятигорск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Сергей! Вы спрашивали: " Как быстро отчистить кровь от наркотического вещества?" - - Никакие препараты, капельницы, клизмы, массаж, сауна, даже гемосорбция и плазмаферез, и пр. процедуры не ускорят этот процесс .. Нужно время и терпение. После однократного курения организм способен полностью очиститься от ТГК (активное вещество марихуаны) за несколько дней (примерно, 5-7 дней, а их "следы" могут выявляться в анализах (химико-токсикологический анализ) мочи ещё примерно 2-3 недели). При неоднократном употреблении он будет накапливаться в огромном количестве, поэтому процесс выведения может занять месяцы и годы. Точнее сказать нельзя. То есть, чем больше и чаще куришь, тем дольше будет выводиться... Это - особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ. Он гораздо медленнее других веществ усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами. К таким тканям относится мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции. - Время выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК в % отношении (то есть, от "качества продукта"), - Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Сергей! Кровь на марихуану не сдают. Мочу! - Химико-токсикологическое исследование мочи на наркотические и психоактивные вещества.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.07.2016 Сема, Новосибирск

Я около месяца употребля синтетику под названием соль, как вывести её из организма в малые сроки

ОТВЕТИЛ: 11.07.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Сема! "Соль" -- очень изнурительное вещество с высоким потенциалом развития зависимости с психическими и физическими нарушениями, хотя довольно долго это может нравиться и вызывать только положительные эмоции... Долгое регулярное употребление ("долго" - для всех - по разному: для кого-то это месяц, для другого - пару недель) характеризуется агрессивностью в поведении, депрессиями, душевным холодом и потребностью в больших дозах. Постоянное чувство беспокойства, нарушения сна и кровообращения, паранойя вплоть до психоза. Эти симптомы говорят о серьезных психических нарушениях, и у многих наркоманов становятся необратимыми. Кроме того, возможна потеря веса, кожные воспаления, выпадение зубов, боли в желудке и судороги. повреждение сосудов мозга, приводящее к инсульту, сердечно-сосудистой недостаточности или смерти. Может вызвать повреждение печени, почек и легких. Имеются явные (то есть, подтвержденные научными исследованиями) показатели повреждения мозга, в том числе нарушения памяти и растущая неспособность воспринимать абстрактные идеи, снижение интеллекта, эпилепсия, и т.п. Даже те, кому удается освободиться от зависимости, подвержены провалам в памяти или ярко выраженным перепадам настроения. Долгое употребление соли нередко приводит к самоубийству, к не проходящим кошмарам, боязни засыпать, и др. психическим нарушениям. Все эти нарушения дают о себе знать, когда человек уже прекратил употреблять.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.07.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Как вывести ее в малые сроки? - После прекращения употребления, соль выявляется в анализах до 7 - 10 дней, а вот последствия негативного воздействия на организм могут сохраняться несколько месяцев. Быстро восстановить здоровье не получится. Обратитесь к опытному врачу очно, не занимайтесь самолечением. В одном случае лечение можно провести амбулаторно, в другом может потребоваться пребывание в стационаре, специальные курсы терапии. 1) В начале проводится детоксикация (медицинское отрезвление, очищение), инфузионная терапия ("капельницы"), пламаферез, гемосорбция, и др. Это первый этап лечения, детоксикацию можно провести и дома. Обычно занимает 2 - 3 недели. Но лечение назначает врач, который если берется лечить, то берёт на себя ответственность за здоровье пациента. Он должен вначале обследовать человека (посмотреть, послушать, сделать анализы), назначить ему лечение (конкретные таблетки, капельницы, уколы), наблюдать за его состоянием и эффективностью лечения), менять лекарства и дозы при необходимости. Нельзя всё это сделать на расстоянии, через интернет, при всём уважении и желании помочь, иначе можно даже навредить. Детоксикация поможет очистить организм от наркотика и восстановит работу печени, мозга, сердца, эндокринной системы и всех внутренних органов, что пострадали от отравления. Найдите врача нарколога в своём городе. Возможно, анонимно. 2) Второй этап позволяет восстановить психику, помогает жить дальше без наркотиков и быть счастливым. а это длительный процесс - психотерапия, который обычно занимает много времени, (чаще - годами) прежде, чем наметится хоть какое-то улучшение психического состояния. Психотерапия - это важный процесс упорядочивания прошлого, настоящего и будущего, поиск новых способов гармонизации личности и тактики поведения, эффективность которого зависит не только от опыта психотерапевта или психолога (это тоже очень важно), но и от усилий, которые прилагает сам пациент. 3) Чтобы грамотно разобраться в том, что же происходит в психическом внутреннем мире человека, найти и устранить саму причину этой "болезни" - необходима планомерная работа с психотерапевтом (клиническим психологом) в рамках психотерапии. Одной капельницы не достаточно. Важно очистить не только организм, но и душу (психику). Выздоровление - это не чудо, не внезапное событие, а длительный процесс. Необходимо терпение и настойчивость, желание самого человека избавиться от наркотиков навсегда. И, как говорится, "под лежащий камень вода не течет..." Сил и терпения Вам. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.02.2016

Дезартеризация. Когда можно полноценно и стоит ли?

Здравствуйте, полтора месяца назад сделал дезартеризацию с лигированием. Начал ходить в спортзал, но на первой же тренировке получил достаточно ощутимый удар футзальным мячом (оч тяжелый и жесткий) в правый бок в область печени. Переживаю, не мог ли подобный инцидент вызвать перераспределение крови в организме (в момент удара) и понизить каким-то образом эффект от проведенной операции, ведь шовный материал еще не рассосался (3 мес по заверению врача). Понимаю, что вопрос чисто теоретический, но ...

0 ОТВЕТОВ
24.10.2016

Задержка 20 дней, тест положительный а матка не увеличена

У меня к. Д. Были 5сентября 30не много кровь пошла и прекратилось сегодня 24 октября а к. Д так и нет. Делала три теста все положительные а врач ставит беременность под вопросом так как матка маленькая она сказала что не увиличилась и направила на узи. Какая вероятность беременности? И стоит ли делать узи ведь если и есть беременнось то срок маленький не определят не чего

1 ОТВЕТ
09.12.2016

Помогите

Здравствуйте. У меня задержка уже 11 дней, была у врача, матка пустая, тест показывает слабую полоску. Через пару дней начались светло коричневые выделения, пошла к врачу, матка так же пустая, желтое тело нашли и внематочную не нашли. Через три дня пошла кровь, тошнит, что делать? Врач сказал жди субботы, то что внематочной у тебя ещё не нашли как маленький срок и на сохранение нет смысла, сохранять не кого ещё. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
08.01.2017

Медикаментозный аборт

Здравствуйте. 4 дня назад сделала таблетированный аборт, срок 7 недель. Пошла в туалет вышел кусок. Потом 5 и 6 числа все было хорошо, ничего не болело даже) но 6 вечером сново начались боли, вызвала скорую. Врач посмотрела, рукой достала куски крови. Предложила либо подождать ещё пока выйдет либо чистить) беременность первая, я решила подождать. За это время я простыла и у меня поднимается температура 38.5. Сбиваю. Завтра на приём к врачу. У меня крови почти нет, одна прокладка на весь день( и ...

1 ОТВЕТ
02.02.2017

Месячные после медаборта

Здравствуйте. Я сделала медикаментозный аборт на сроке 5 недель 13. 01. 2017 г. (мефипристон+миролют). 20. 01. 2017 - выделения более-менее прекратились сходила на прием. Врач сказала, что все прошло удачно, единственное остались сгустки крови из-за небольшого загиба шейки. Назначила уколы но-шпа + окситоцин 3 дня 2 раза в день. После них снова стало мазать, но не очень много через некоторое время прекратилось. Вот вчера 01. 02. 2017 уже начались как будто настоящие месячные(безболезненные, не с...

1 ОТВЕТ
наверх