Жирные волосы, что делать?

№ 30 062 Болезни волос 16.02.2016

Здравствуйте! Меня очень беспокоют волосы. Еще год назад я мыла 2 раза в неделю. А сейчас, чуть ли не каждый день Но все равно, после мытья волосы становятся жирными. Думаю, может из-за гормонов? Пробовала спец шампуни, подсушивающие маски все равно не помогают. Может таблетки, витамины какие пропить? Мне 13.

Наталья, Чебоксары

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Валерия Андреевна Москва 0.0 студент

Здравствуйте, Наталья! Необходимо обратиться к эндокринологу, если есть еще какие-либо жалобы:прыщики, сбой менструального цикла, сниженный/повышенный вес, и т.д. Если никаких жалоб больше нет, возможно вы неправильно подбираете шампунь/маску, либо элементарно не выполняете "технику" мытья головы, вследствие чего волосы не достаточно промываются

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.02.2016 Наталья, Чебоксары

Вес чуток хочется набрать. Прыщики да, на лице есть когда начинается менстр. Цикл. Лицо комбинированное. Волосы на груди появились. )

ОТВЕТИЛ: 22.02.2016 Шихова Ирина Сергеевна Омск 0.0 врач-дерматовенеролог

Необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу, сдать кровь на гормоны (какие? назначит гинеколог- эндокринолог и объяснит в какую фазу менструального цикла сдавать + УЗИ гинекологическое)! Местно можно использовать шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю. Обязательно дополнительное обследование!!!