Жжение в макушке головы, что это?

№ 30 073 Невропатолог 17.02.2016

Жжение макушки головы - расшифровка РЭГ Добрый день. Обратилась к неврологу с жалобами - сдавливание висков, жжение макушки, мурашки, чувство инертности в голове, тревога. Заключение дупленского сканирования брахиоцефальных сосудов - патологии нет. Заключение рэг: умеренные изменения церебральных сосудов по гипертоническому типу. Диффузное увеличение объемного пульсового кровенаполнения: умеренное в бассейне левой сонной артерии, легкое в бассейнах правой сонной и позвоночных артерий. Лёгкая (21%) межполушарная асимметрия в бассейнах сонных артерий за счет большего увеличения объемного пульсового кровенаполнения слева. Вертеброгенных нарушений гемодинамики при позиционных пробах не выявлено. При проведении дыхательных проб отмечаются нарушения ауторегуляции церебрального кровообращения в виде повышенной реактивности сосудов. Биохимический анализ крови - все в пределах нормы. Ад 100/60.110/70. Лечение: афобазол, магне в6, уколы кортексин, витамины группы в, ваброзал. Но жжение макушки головы так и не проходят! При приеме ваброзала напрочь закладывает нос, и как следствие уши (ощущение "под водой"). Где искать причину такого состояния головы? Расшифруйте, пожалуйста заключение рэг, жить буду? Все страшно?

Анна, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Да, жить будете. Вы не указали- как давно вас это беспокоит? Имели место травмы?

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

PS. Непременно выполните уздг сосудов шеи. Массаж шейного отдела позыоночника, массаж головы