Повышенное сердечное давление, часто тахикардия

№ 3 008 Кардиолог 17.10.2012

Здравствуйте! Мне 44 года. Сердечное давление всегда повышено (95-110).Назначают сразу конкор(бесогамма,альбарел кардинорм,эгилок,арител).При этом врачи оговаривают-выбирайте, каждому подходит своя дозировка и свое лекарство. Читая инструкции того же конкора-кор становится просто страшно. Неужели начинать лечение стоит сразу с таких препаратов?подскажите, пожалуйста, все близкие родственники гипертоники и мне сейчас страшно смотреть на свою маму сейчас ей 66 лет,которая уже лет25 пьет горстями таблетки для сердца и давления,которые не имеют эффекта отмены, но желудок, кишечник испорчены, страшная аллергия, но не пить нельзя-так может начинать лечение стоит с менее серьезных препаратов? Пожалуйста,ПОМОГИТЕ,ПОСОВЕТУЙТЕ!!!

Ягнакова Светлана, Моск.обл. Электросталь

ОТВЕТИЛ: 17.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Согласен. Только вам нужно описать проявления. И первое - умеренная физическая активность - упражнения по типу ци - гун.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2012 Ягнакова Светлана, Моск.обл. Электросталь

Мне 44 года. Все предки гипертоники. Раньше не следила за давлением, а около 2-х лет замеряю давление практически ежедневно. Сердечное давление ниже 95 не бывает никогда. По ночам стало тяжелее дышать, при ходьбе появляется отдышка, слабость,бессонница. Врачи назначают сразу сильнейшие препараты типа конкор-кор,бесогамма,альбарел кардинорм,эгилок,арител Но имея на глазах опыт родителей, пьющих горстями в течении многих лет эти препараты не имеющие эффекта отмены страшно начинать лечение сразу с таких препаратов. Очень прошу Вас- посоветуйте с чего начинать лечение-с каких препаратов?ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ-врачи сразу выписывают сразу вышеперечисленные препараты со словами-каждому подходит свое лекарство и своя доза-пробуйте!!! Обошла всех врачей в городе и даже платных-все одно и то же!!! ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ ВАС!!!

ОТВЕТИЛ: 17.10.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Каждый день по 20 - 30 - 40 мин. при ходьбе вдох на 2 шага, выдох на 3 - 4. Через пару недель 5 - 6. Но не должно быть дискомфорта. Внутрь гомеопатическая Арника 3 - по 5 - 7 круп. 2 - 3 раза в день. Уже будет плюс.