Постоянная отрыжка после фгдс

№ 30 087 Гастроэнтеролог 17.02.2016

Здравствуйте, 16. 02. 2016 делала Фгдс, поставили, дуодено-гастральный рефлюкс. Нашли хеликобактер пилори. Сегодня замучила отрыжка, хотя раньше я вообще не знала что это такое и постоянная боль между лопаток. К врачу через неделю, беспокоит больше всего отрыжка, почему она возникла, да еще и постоянно.

Светлана Оболкина, Курск

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Во время проведения эфгдс желудок ра

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Отрыжка может быть вызвана раздражением желудка и его избыточными сокращениями. Причиной этого может быть стресс. Если отмечаете беспокойство - начните прием пустырника на ночь. По результатам обратитесь к гастроэнтерологу очно.

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Простите. Желудок раздувают воздухом, для расправления складок( одна из причин). Соблюдение режима питания, диеты, непременно полноценное лечение гэрб.