Передача вирусных гепатитов

№ 30 099 Инфекционист 17.02.2016

Сегодня воспользовалась туалетом в больце, в отделении гепатитов, случайно дотронулась до круга на унитазе. Затем вымыла руки (без мыла, так как мыло/антисептик отсутствовали). Далее отделение я покинула, но где-то через 20 минут развернула и конфету (докоснулась руками), затем вспомнила о сложившейся ранее ситуации. Помимо гепатита А, есть ли риск заражения гепатитами В или С? Заранее спасибо за ответ

Тина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Гепатитом В или С так заразиться нельзя.

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Тана! Вероятность заражения практически исключена. Нужна определенная концентрация вируса.

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! риска нет. С ув., Александров П.А.