СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как прекратить мастурбировать?

№ 30 127 Сексолог 18.02.2016

Здравствуйте! Меня зовут Азиз. Мне 16 лет. Я хотел узнать влияет ли ежедневная мастурбация на вес (похудение). И если влияет можете дать мне советы чтобы не мастурбировать.

Азиз, Ташкент

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Это не оказывает влияния на вес.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Азиз, чтобы повлиять на вес, мастурбация должна быть такой интенсивности, что должна заменить собой активные физические упражнения! Как раз, переключение на физкультуру и спорт - хороший вариант "ухода" от мастурбации!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Азиз! Ежедневная мастурбация на вес (похудение) не влияет... Сегодня онанизм (мастурбацию) принято считать абсолютно нормальной формой женской и мужской сексуальности. - Врачи урологи-сексологи сообщают о положительном влиянии самоудовлетворения не только на психику человека, но и на его сексуальность и весь организм в целом, выделив при этом явные плюсы мастурбации: 1) для мужчин – это лучшее профилактическое средство от простатита, но при мастурбации простата дренируется гораздо хуже чем, при полноценном половом акте. 2) Онанизм – способ эмоциональной разрядки и, как любая сексуальная «тренировка», она обеспечивает усиленное кровообращение, создает дополнительный тонус для мышц и кожи. 3) У обоих полов мастурбация улучшает сон и память, нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы и помогает справиться со стрессами и депрессиями. 4) Однако - ВАЖНО - не следует забывать, что НОРМАЛЬНОЙ формой сексуальной активности является, все-таки половая жизнь с партнером. А для людей стеснительных, склонных к замкнутости, неуверенных в себе онанизм может сослужить плохую услугу, приучив их к мысли о возможности подмены полноценной личной жизни ее физиологическим суррогатом. 5) По некоторым данным, мастурбация может приводить к варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канатика), за счёт нарушения природного «насоса», который создается только при полноценном половом акте и крайне необходим как мужчинам, так и женщинам. 6) Самоудовлетворение «полезней» для мужчин, а иногда и просто необходимо (если есть риск простатита). Сильный пол, вероятно, чувствует это подсознательно, поэтому прибегает к мастурбации (даже при наличии постоянной партнерши) на 40% чаще, чем женщины, имеющие партнера. С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

" Как с этим бороться? можете дать мне советы чтобы не мастурбировать?" - Никак, ведь - это не болезнь. Онанизм - это нормальная форма сексуальной активности человека, при отсутствии постоянного полового партнера. Бесполезно бороться с Природой, и желание секса - нормальное состояние для любого здорового молодого человека... Чтобы прекратить заниматься онанизмом, и сохранить здоровье, следует завести постоянную партнершу, чтобы заниматься с ней нормальным полноценным сексом (то есть, достичь совершеннолетия, жениться, и другого пути просто нет). Азиз, Вам сейчас 16, и у Вас вся жизнь - впереди! Будьте благоразумны и спокойны, и счастье ждёт Вас в будущем! Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.11.2014

Вес уменьшается это из этого?

Здравствуйте! У меня вопрос об мастурбации, влияет ли он на набор мышечной массы? Мне 15 лет и вес 64кг, можно подробно расписать мой вопрос? Заранее спасибо

2 ОТВЕТА
11.05.2013

Влияет ли онанизм на вес?

Здравствуйте! Хотел бы уточнить. Влияет ли онанизм на вес? (похудение) Теряется ли мышечная масса при занятии онанизмом?

2 ОТВЕТА
09.06.2012

Ничего не чувствую во время секса - ни эмоционально, ни физически

Здравствуйте, мне 25 лет. Я ничего или почти ничего не чувствую во время секса, ни эмоционально, ни физически. Огразм был 3 раза в жизни. Мастурбировать не умею, просто не понимаю, как это делать. Как может быть приятно от собственного прикосновения? Что мне делать?

1 ОТВЕТ
27.12.2012

Не происходит эякуляция при сексе, что делать?

Добрый вечер! Меня зовут Ким, мне 20 лет и у меня не традиционная сексуальная ориентация. Со своей проблемой я столкнулся в первый раз год назад, при первом моем сексуальном опыте. Дело в том, что я не могу получить оргазм при оральном сексе и мастурбации (если делает сексуальный партнер). При анальном сексе тем более. Я долго думал над причиной, но пока не добрался до сути этой проблемы. Я думаю, что причина кроется в том, что я в прошлом занимался онанизмом при просмотре порнографии и при реал...

0 ОТВЕТОВ
10.06.2013

Лечение уреаплазмы

Прошел курс лечения уреаплазмы 10 дней! Сходил к врачу и он назначил повторное обследовение через несколько недель! Можно ли заниматься сексом с призервативом. Если нельзя то можно заниматься оральным или мастурбацией до повторной сдачи анализа?

1 ОТВЕТ
наверх