Как прекратить мастурбировать?

№ 30 127 Сексолог 18.02.2016

Здравствуйте! Меня зовут Азиз. Мне 16 лет. Я хотел узнать влияет ли ежедневная мастурбация на вес (похудение). И если влияет можете дать мне советы чтобы не мастурбировать.

Азиз, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 18.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Это не оказывает влияния на вес.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Азиз, чтобы повлиять на вес, мастурбация должна быть такой интенсивности, что должна заменить собой активные физические упражнения! Как раз, переключение на физкультуру и спорт - хороший вариант "ухода" от мастурбации!

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Азиз! Ежедневная мастурбация на вес (похудение) не влияет... Сегодня онанизм (мастурбацию) принято считать абсолютно нормальной формой женской и мужской сексуальности. - Врачи урологи-сексологи сообщают о положительном влиянии самоудовлетворения не только на психику человека, но и на его сексуальность и весь организм в целом, выделив при этом явные плюсы мастурбации: 1) для мужчин – это лучшее профилактическое средство от простатита, но при мастурбации простата дренируется гораздо хуже чем, при полноценном половом акте. 2) Онанизм – способ эмоциональной разрядки и, как любая сексуальная «тренировка», она обеспечивает усиленное кровообращение, создает дополнительный тонус для мышц и кожи. 3) У обоих полов мастурбация улучшает сон и память, нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы и помогает справиться со стрессами и депрессиями. 4) Однако - ВАЖНО - не следует забывать, что НОРМАЛЬНОЙ формой сексуальной активности является, все-таки половая жизнь с партнером. А для людей стеснительных, склонных к замкнутости, неуверенных в себе онанизм может сослужить плохую услугу, приучив их к мысли о возможности подмены полноценной личной жизни ее физиологическим суррогатом. 5) По некоторым данным, мастурбация может приводить к варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канатика), за счёт нарушения природного «насоса», который создается только при полноценном половом акте и крайне необходим как мужчинам, так и женщинам. 6) Самоудовлетворение «полезней» для мужчин, а иногда и просто необходимо (если есть риск простатита). Сильный пол, вероятно, чувствует это подсознательно, поэтому прибегает к мастурбации (даже при наличии постоянной партнерши) на 40% чаще, чем женщины, имеющие партнера. С наилучшими пожеланиями.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

" Как с этим бороться? можете дать мне советы чтобы не мастурбировать?" - Никак, ведь - это не болезнь. Онанизм - это нормальная форма сексуальной активности человека, при отсутствии постоянного полового партнера. Бесполезно бороться с Природой, и желание секса - нормальное состояние для любого здорового молодого человека... Чтобы прекратить заниматься онанизмом, и сохранить здоровье, следует завести постоянную партнершу, чтобы заниматься с ней нормальным полноценным сексом (то есть, достичь совершеннолетия, жениться, и другого пути просто нет). Азиз, Вам сейчас 16, и у Вас вся жизнь - впереди! Будьте благоразумны и спокойны, и счастье ждёт Вас в будущем! Будьте здоровы!