СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 273
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68595
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить ребёнка?

№ 30 169 Педиатр 19.02.2016

Здравствуйте. У ребёнка температура 5 сутки. Первые трое суток была до 39. Сейчас да 37.8. Болело горло, насморк. Был сухой кашель сейчас перешёл во влажный. Пропили хемомецин, против вирусные гентомецин. Сейчас начали давать аугментин врач прописал и ингаляции, но температура скачет то до нормы, то до 37.8. Подскажите пожалуйста что делать?

Елена, Курск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Продолжайте назначенное лечение, покажите ребенка педиатру повторно. Снижение температуры есть, это говорит о стихании заболевания, но она может еще некоторое время оставаться повышенной, организму нужно время.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Пежде всего ,лечение вирусной инфекции симптоматическое. Антибактериальный препарат не назначают. В течение 7-10 дней все пройдет. Жаропонижающие средства по возрасту, питьевой режим, чай с лимоном и медом

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Елена! Не совсем понятно - вы за 5 дней третий антибиотик получаете?Что с гентамицином не понятно? Возраст ребенка? Если на данный момент температура держится, и ( или) ребенок вялый, бледный, плохо ест- вызывайте скорую помощь, скорее всего вас госпитализируют в стационар. Если у вас четкое улучшение, ребенок активный- необходимо сдать общий анализ крови, мочи и возможно сделать рентген легких .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.11.2017

Цмв и частые болезни ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 3. 5 года. В 1. 5 года перенёс цмв. Сейчас 2 дня ходит в сад и заболевает с температурой 39, кашлем, красным горлом и насморком - и недели 2-3 на больничном. И так второй год. Педиатр говорит всё из - за цмв. Сдали кровь на цмв - igg 95. 4, igm не обнаружено. Что значит результат анализа и надо ли лечить цмв?

2 ОТВЕТА
12.01.2018

Температура у ребёнка 6 дней

Месяца два назад давали ребёнку а\б амоксиклав в суспензии, пропили курс, на данный момент пошли 6 сутки температуры до 39, жаропонижающие помогают, но через 8-6 часов опять поднимается. Горло отечное, насморк со слизистым отделяемым, кашель лающий, в лёгких хрипов нет. Часто чешет пальчиками десны, но десны не гиперемированы и не отечны. Возможен ли приём амоксициллина?

1 ОТВЕТ
09.08.2017

Частый насморк, увеличились лимфоузлы

Здравствуйте. Ребёнок 4 лет часто страдает насморком, из-за это появляется сильный кашель. Недавно лечили насморк который не мог пройти 3 недели. Спустя 2 дня ребенок пошёл в садик, поднялась температура 38.6, жалобы были на горло. На следующей день горло было всё красное и задний язычок гортани был увеличен. Спустя неделю увеличились сегодня лимфоузлы на шее, при нажатие ощущается боль.

0 ОТВЕТОВ
27.10.2015

Часто болит горло ночью (под утро) и сопровождается это всё кашлем? Что это может быть?

В нашей семье двое детей и мы с женой. Климат в доме влажный. Сначала заболел самый маленький (1.8 лет) сначала у него был коньюктивит, затем сразу температура, насморк и кашель. Потом заболели и мы все. Вроде бы симптомы обычной простуды: горло-кашель-насморк, раньше всё это проходило за 3-4 дня максимум неделю. Сейчас у нас у всех вечером, ночью и под утро болит горло и присутствует кашель, причём вот у меня например кашель и днём есть. Брызгали горло все ингалиптом, от кашля была мекстура амб...

0 ОТВЕТОВ
04.11.2020

Как вылечить насморк?

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 34 года, я беременна. У меня такая проблема. Дело в том, что у меня насморк продолжается долгое время. Все началось с того, что в начале сентября этого года, я заболела, у меня болело горло, потом насморк начался, а затем и температура была. Потом, постепенно, у меня почти все симптомы прошли, кроме насморка. Я поехала в г. Тамбов к врачу. Мне назначили лечение, насморк почти уже прошел к тому времени, а потом в двадцатых числах сентября, я снова заболела, оп...

3 ОТВЕТА
наверх