Как вылечить ребёнка?

№ 30 169 Педиатр 19.02.2016

Здравствуйте. У ребёнка температура 5 сутки. Первые трое суток была до 39. Сейчас да 37.8. Болело горло, насморк. Был сухой кашель сейчас перешёл во влажный. Пропили хемомецин, против вирусные гентомецин. Сейчас начали давать аугментин врач прописал и ингаляции, но температура скачет то до нормы, то до 37.8. Подскажите пожалуйста что делать?

Елена, Курск

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Продолжайте назначенное лечение, покажите ребенка педиатру повторно. Снижение температуры есть, это говорит о стихании заболевания, но она может еще некоторое время оставаться повышенной, организму нужно время.

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Пежде всего ,лечение вирусной инфекции симптоматическое. Антибактериальный препарат не назначают. В течение 7-10 дней все пройдет. Жаропонижающие средства по возрасту, питьевой режим, чай с лимоном и медом

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Елена! Не совсем понятно - вы за 5 дней третий антибиотик получаете?Что с гентамицином не понятно? Возраст ребенка? Если на данный момент температура держится, и ( или) ребенок вялый, бледный, плохо ест- вызывайте скорую помощь, скорее всего вас госпитализируют в стационар. Если у вас четкое улучшение, ребенок активный- необходимо сдать общий анализ крови, мочи и возможно сделать рентген легких .