Образование в груди и увеличение лимфоузлов

№ 30 193 Маммолог 20.02.2016

Здравствуйте! Болит правая грудь с марта-апреля 2015, нарушение менструального цикла с марта 2014 года (была киста, лечилась в больнице, при выписке на УЗИ ничего не обнаружили). УЗИ от 21. 04. 15 г. Признаки овуляции в правом яичнике, не исключается ГПЭ, за маткой жидкость. УЗИ мол. Желез Аденоз правой молочной железы, лимфоаденопатия (лимфоузлы увеличены до 3 см справа). Отправили к онкологу она поставила лимфогранулематоз под, прошла СКТ грудной клетки, УЗИ лимфоузлов. Вроде ничего, только лимфоузлы подчелюстные увеличены и подмышечные преимущественно справа. Сейчас состояние не изменилось. Как то необходимо лечить этот Аденоз?

Анна, Междуреченск

ОТВЕТИЛ: 21.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте Анна. В вашей ситуации есть некая незавершенность. С одной стороны вам исключили заболевание лимфагрануломатоз. С другой стороны сохраняются увеличенные подмышечные лимфоузлы справа, вы отмечаете боли в правой молочной железе, сохраняется нерегулярность менструального цикла. С момента выполнения УЗИ малого таза, молочных желез прошло более 6 месяцев. Необходимо выполнить УЗ исследование малого таза и молочных желез в динамике. получить очную консультацию гинеколога, маммолога .