Вероятность резус-конфликта

№ 30 210 Беременность и роды 20.02.2016

Добрый день, ситуация такова. Я на 23 недели беременности. Беременность первая. Мой муж 2 группа крови положительная, я 4 отрицательная(((;абортов, переливаний и тд никогда не было. Ежемесячно сдаю титры антител. До сих пор все отрицательно. Сегодня получила результат генетического анализа на резус-фактор плода, он положительный. Высока ли вероятность развития резус-конфликта? Спасибо

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Вы правильно оценили риски, исключили провоцирующие факторы и регулярно наблюдаетесь. Вероятность есть, но небольшая. Степень выраженности изменений так, скорее всего, не будет значительной.

ОТВЕТИЛ: 20.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, вероятность есть, нужно ввести антирезусную сыворотку.