Что можно еще сделать при раке мочевого пузыря

№ 30 222 Онколог 21.02.2016

Доброго дня, уважаемые доктора. У моего дяди рак мочевого пузыря. На 2-й стадии. Провели операцию, удалили опухоль. И больше ничего пока не делали. Предложили какое-то лечение с препаратом ронколейкином. Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-то опыт лечения такой болезни этим препаратом? Помог ли он? И как именно вы его применяли? Спасибо!

Катя, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.02.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте. Ронколейкин-это иммунный препарат. Его основные действия: противоопухолевое, противоинфекционное, противовоспалительное. Его действительно можно применять при заболевании вашего дяди. Вы не уточнили тип рака: поверхностный или инвазивный. Имеются разные виды лечения.Поверхностные опухоли мочевого пузыря схема применения: 1,0 мг Ронколейкина растворяют в 50,0 мл физиологического раствора и вводят внутрипузырно дважды в сутки 4 дня подряд, время экспозиции - 3 часа; интервал между введениями - 3 часа; курс иммунотерапии проводят после ТУР один раз в месяц на протяжении 5–6 месяцев. Инвазивные формы рака мочевого пузыря схема применения: схема № 1: 1,0 мг Ронколейкина растворяют в 20,0 мл физиологического раствора и вводят внутрипузырно дважды в сутки 5 дней подряд, время экспозиции составляет 3 часа; интервал между введениями – 3 часа; курс иммунотерапии проводят один раз в месяц в промежутке с 15-го по 22-ой день курса полихимиотерапии по схеме M-VAC. схема № 2: 2,0 мг Ронколейкина растворяют в 50,0 мл физиологического раствора и вводят внутрипузырно два раза в неделю в течение 8 недель. Всего Вам хорошего!!