Диарея и отрыжка тухлыми яйцами, что делать?

№ 30 231 Гастроэнтеролог 21.02.2016

Добрый день! У девушки на горнолыжном курорте началась диарея, все время присутствует вкус тухлых яиц, тошнота, вздутие живота, слабость, температура повышалась до 37.5. Пьёт раствор регидрона, 2 раза пила активированный уголь. Достаточно ли этого? С медикаментами здесь трудно.

Наталья, Одесса

ОТВЕТИЛ: 21.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Нет, этого совершенно не достаточно. Необходима помощь врача в очном порядке. Она нуждается в проведении обследования и полноценной терапии

ОТВЕТИЛ: 21.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Наталья! возможно у девушки кишечная инфекция, но возможны и другие причины. Есть ли боли в животе? Если есть возможность покажитесь как можно скорее врачу. Если нет возможности- можно начать прием энтерофурила, мотилиум, ферменты, уголь отдельно от других таблеток 1 таб на 10 кг веса в сутки.