СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 480
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У ребенка 10 дней температура!

№ 30 235 Педиатр 21.02.2016

Первые 5 дней была высокая температура, доходило до 40. Сдали кровь( в норме) сдали мочу( в норме) мочу по нечипоренко( в норме). Назначили Супракс. Пропили 2 дня-без изменений. Сделали ренген все в норме. Стали колоть цефтриаксон. 5 дней. Температура ночью нормальная а днем поднимается до 38 и 38 и 5. Сегодня 10-ый день. Поменяли антибиотик на кларитромицин. Сейчас температура 38 и 5. Что делать? К кому обращаться?

Яна, Жуковский

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Яна! Высокая температура у ребенка 10 дней- однозначно показание для госпитализации. Вызывайте скорую помощь.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.02.2016 Яна, Жуковский

Его положили в больницу, и ничего кроме кларитромицина не дают. Какие лучше сдать анализы?

ОТВЕТИЛ: 22.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте! Я так понимаю что кроме температуры вашего ребенка ничего не беспокоит и никаких других проявлений заболевания нет? Для начала нужно снова сдать общий анализ крови + формула и общий анализ мочи , сахар крови, из вены- АСТ, АЛТ, билирубин, СРБ, общий белок, креатинин, мочевина. Сделать ЭКГ. Далее нужно смотреть есть ли в крови воспалительные изменения, возможно потребуется повторно рентген легких в 2-х проекциях, т.к. возможно изначально когда вы делали рентген пневмонии не было , она могла присоедениться и поддерживать высокую температуру. Скорее всего изначально у вашего ребенка была вирусная инфекция, а затем к ней присоеденилась бактериальная ( это может быть пневмония, пиелонефрит и др.). Помимо стандартных анализов существует множество анализов на различные вирусы и т.п., все еще зависит от возможностей вашей больницы и от того к какому диагнозу склоняется лечащий врач.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.10.2015

Держится температура

Уже не знаю к кому обращаться(( надеюсь вы мне поможете! Уже 2 месяца держится температура 37. 3, я ее чувствую. Усталасть, сонливость, вялость, анализы крови общий и биохимич хорошие, моча хорошая, абдоминальное узи хорошее, гинекологическое тоже в норме. Боли беспокоят в паховой области, сделала мрт тазовых органов все в норме, боль поднимается выше где то в области низа живота, примерно у яичников, боль колящая, болит не всегда, но часто за день. Температура не спадает вообще! К инфекционисту...

1 ОТВЕТ
10.03.2023

Расшифровка ОАК. Понижены лейкоциты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, переживаю по поводу сниженных лейкоцитов, есть ли повод для беспокойства? Анализ девочки 10 лет. Месяц назад сильно переболела 6 дней температуры + 7 дней пили антибиотики (Амоксициллин пенициллинового ряда). Сейчас ребенка ничего не беспокоит. Также с ОАК сдали анализ мочи там все в норме
Гематокрит 39. 7 % 34 — 43
Гемоглобин 13. 6 г/дл 12 — 15
Эритроциты 4. 76 млн/мкл 3. 9 — 5. 1
MCV (ср. Объем эритр. ) 83. 4 фл 76 — 90
RDW (шир. Распред. Эритр) 12. 9 %...

0 ОТВЕТОВ
26.07.2015

Можно ли пить повторно антибиотики

Здр. Скажите пож. Моей дочке 2. 9 неделю назад пропили антибиотик супракс(в моче нашли лейкоциты), нитроксолин, была 2дня температура. Вроде вылечились. Сегодня утром опять температура, думаю горло, но ребенок не дает хорошо посмотреть. Хотя незнаю где могла что поймать, слежу за всем строго. Еще жалуется на ножки, после массажа проходит на какое то время. Ростом похожа на 4х летнего ребенка. Собираю все в кучу, голова кругом. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
29.10.2017

Слизь в носоглотке, гранулезный фарингит, ком в горле

Здравствуйте, Около 2х лет назад переболел гайморитом после вставки зубных имплантов, прописали тогда антибиотики и Синупрет, вроде вылечил. Через какое-то время появились симптомы: скапливается вязкая слизь в носоглотке и стекает в горло, в самом горле есть красный прыщ - гранулезный фарингит, также увеличена одна миндалина, по утрам сплевываю слизь с желтыми или коричневыми сгустками, температуры нет, в целом состоянии нормальное, есть ощущение кома в горле, першение - такое уже более года, пе...

0 ОТВЕТОВ
26.07.2015

Можно ли пить антибиотики повторно через неделю.

Здр. Скажите пож. Моей дочке 2. 9лет. Неделю назад пропили антибиотик супракс(в моче нашли лейкоциты), нитроксолин, была 2дня температура. Вроде вылечились. Сегодня утром опять температура, думаю горло, но ребенок не дает хорошо посмотреть. Хотя незнаю где могла что поймать, слежу за всем строго. Еще жалуется на ножки, после массажа проходит на какое то время. Ростом похожа на 4х летнего ребенка. Собираю все в кучу, голова кругом. Заранее спасибо.

4 ОТВЕТА
наверх