Шишка на половом члене возле головки по кругу

№ 30 282 Уролог 23.02.2016

У моего мужа на члене возле головки возникла шишка. Уже примерно год и растет. Сначала подумали, что это вздувшаяся вена. Но она растет по кругу и болит. На ощупь там, где вздувшиеся шишки - плотное образование. Мы находимся в США, к врачам здесь муж обращаться не хочет, 400-500$ за консультацию, назначат полное обследование, возьмут еще пару тысяч и особо толку никакого (так он говорит). Поискали по Интернету, по симптомам похоже на тромбофлебит. Фото прилагаю. Мужу 38 лет. На ИППП проверялись, только герпес I типа. У меня ВПЧ 16 типа. Муж очень боится рака полового члена (иногда возникает из-за ВПЧ). Помогите, пожалуйста, с диагнозом. К врачу я мужа все-таки затащу, но действительно страшно, что они только деньги возьмут, а диагноз поставят неправильный или не то лечение назначат. Заранее огромное спасибо! Фотографии: http: //s011. Radikal. Ru/i316/1602/e2/25e0706d2e77. Jpg http: //s017. Radikal. Ru/i414/1602/6c/21ca2b29df32. Jpg

Диана Р., New York

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Диана! Тромбофлебит вполне может быть. Рекомендую выполнить УЗИ полового члена с допплерографией и консультироваться у уролога(сосудистого хирурга).