Выпадение волос - себорея жирная

№ 30 284 Болезни волос 23.02.2016

Здравствуйте! Мне 29 лет, вредных привычек не имею, профессия менеджер, Есть заболевание Холецистит ( камни в желчном пузыре). Где-то 4 года назад меня покрасила стилист в блондинистый цвет(использовала какую то итальянскую новую краску). После нее у меня на следующий день образовались корки на волосах а потом, когда я помыла первый раз волосы, после окрашивания с меня слетела целая копна волос. После начались проблемы: Зуд, сильная боль кожи головы, потеря волос. Обращалась к Эндокринологу, Эндокринологу- гинекологу, Гинекологу, Трихологам 5-6 раз. Эндокринолог нашел немного заниженное количество фолатов и Витамина Д. Проблем в гинекологии — нет. Трихологи 2е поставили диагноз себорея жирная, другие — Диффузная Аллопеция. Грибков обнаруженно не было. Делалось иследование волос на 40 химических элементов так же трихограмма волос. Выявлено заниженное содержание Железа, при том что железо в крови соответствует норме так же обнаружены в пределах нормы хром, калий, марганец, кобальт. Пользовалась такими препаратами как Флебодия 600, дексаметазон, селенцин (таблетки и шампунь), пиколинат хрома, вигантрол(витамин д), фолио, пантовигар. Шампуни Дюкрей (анафаз), Систем 4 полный комплекс, Скин кап (шампунь, аэрозоль), себипрокс. Так же делалась мезотерапия курс — 10 сенсов. Во время процедур перестали выпадать волосы. После окончания процедур, через 2 недели опять начали выподать с той же переодичностью. Сейчас продолжаю пользоваться Скин капом, себипроксом и селенцином( по рекомендации доктора) но результатов нет, волосы очень истощены, безжизненые, больно расчесывать, непослушные и главное их очень мало осталось. Подскажите что в такой ситуации делать? Куда обращаться? Может быть вы порекомендуете какие- нибудь средства?

Орлова Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего необходимо решать проблемы желудочно- кишечного тракта. Прием препаратов , при данной патологии, может быть бессмысленным. Терапия должна быть комплексной( и жкт и кожа).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.02.2016 Орлова Наталья, Москва

Я сдавала анализы на дисбактериоз, исследования кала на гель, и проходила осмотр. Нашли гастрит, холецистит и полипы. Все анализы в норме.

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Наталья, новая краска вызвала данную картину. Витаминный комплекс внутрь, повторный курс мезотерапии через через 4-6 месяцев и время играет на Вас. С вашим участковым терапевтом подберите курс седативной терапии. Желаю скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Настоятельно рекомендую решить проблемы с жкт

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

На предмет ЖКТ присоединюсь к коллеге.