СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 301
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Выпадение волос - себорея жирная

№ 30 284 Болезни волос 23.02.2016

Здравствуйте! Мне 29 лет, вредных привычек не имею, профессия менеджер, Есть заболевание Холецистит ( камни в желчном пузыре). Где-то 4 года назад меня покрасила стилист в блондинистый цвет(использовала какую то итальянскую новую краску). После нее у меня на следующий день образовались корки на волосах а потом, когда я помыла первый раз волосы, после окрашивания с меня слетела целая копна волос. После начались проблемы: Зуд, сильная боль кожи головы, потеря волос. Обращалась к Эндокринологу, Эндокринологу- гинекологу, Гинекологу, Трихологам 5-6 раз. Эндокринолог нашел немного заниженное количество фолатов и Витамина Д. Проблем в гинекологии — нет. Трихологи 2е поставили диагноз себорея жирная, другие — Диффузная Аллопеция. Грибков обнаруженно не было. Делалось иследование волос на 40 химических элементов так же трихограмма волос. Выявлено заниженное содержание Железа, при том что железо в крови соответствует норме так же обнаружены в пределах нормы хром, калий, марганец, кобальт. Пользовалась такими препаратами как Флебодия 600, дексаметазон, селенцин (таблетки и шампунь), пиколинат хрома, вигантрол(витамин д), фолио, пантовигар. Шампуни Дюкрей (анафаз), Систем 4 полный комплекс, Скин кап (шампунь, аэрозоль), себипрокс. Так же делалась мезотерапия курс — 10 сенсов. Во время процедур перестали выпадать волосы. После окончания процедур, через 2 недели опять начали выподать с той же переодичностью. Сейчас продолжаю пользоваться Скин капом, себипроксом и селенцином( по рекомендации доктора) но результатов нет, волосы очень истощены, безжизненые, больно расчесывать, непослушные и главное их очень мало осталось. Подскажите что в такой ситуации делать? Куда обращаться? Может быть вы порекомендуете какие- нибудь средства?

Орлова Наталья, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего необходимо решать проблемы желудочно- кишечного тракта. Прием препаратов , при данной патологии, может быть бессмысленным. Терапия должна быть комплексной( и жкт и кожа).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.02.2016 Орлова Наталья, Москва

Я сдавала анализы на дисбактериоз, исследования кала на гель, и проходила осмотр. Нашли гастрит, холецистит и полипы. Все анализы в норме.

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Наталья, новая краска вызвала данную картину. Витаминный комплекс внутрь, повторный курс мезотерапии через через 4-6 месяцев и время играет на Вас. С вашим участковым терапевтом подберите курс седативной терапии. Желаю скорейшего выздоровления.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Настоятельно рекомендую решить проблемы с жкт

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

На предмет ЖКТ присоединюсь к коллеге.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.06.2018

Полипы в желчном пузыре

Добрый день. Мне 36 лет, в связи с подготовкой к беременности проходила обследование органов ЖКТ. На УЗИ органов брюшной полости были обнаружены два полипа в желчном пузыре - 4 и 4.4 мм, гиперэхогенные, аваскулярные, без акустических теней, расположены в нижней трети пузыря. Печень, поджелудочная, селезенка в норме, ферменты печени и поджелудочной в крови тоже в норме. ФГДС жедудка и ДПК показал доудено-гастральный рефлюкс и поверхностный гастрит. Пол года назад при диспансеризации было обнаруж...

2 ОТВЕТА
13.08.2015

Боль в правом боку

Добрый день! У меня боль в правом боку 3-ю неделю. Боль то бод ребрами, то правее от пупка, то в паху. Боль ноющая иногда совсем не сильная, а иногда как камень положили. Прописали но-шпу и аллахол честно говоря не особо помогло. (Похожие боли у меня были и раньше, но они через 5-7дн. Проходили) Первое узи брюшной полости показало хронический холецистит с застоем желчи в просвете, второе узи через 1.5 недели показало загиб шейки желчного пузыря, но застоя уже нет, правда всё это время я ела толь...

2 ОТВЕТА
13.08.2021

Повышенная альфа-амилаза 170

Здравствуйте. Женщина 45 лет, повышена альфа-амилаза170. Остальные показатели нормальные, самочувствие тоже, узи показало перегибы желчного пузыря без камней, иногда бывают приступы холецистита. При сдаче анализов холецистита не было. В чем может быть причина повышенной альфа-амилазы?

1 ОТВЕТ
15.08.2012

Проблемы с ЖКТ

Добрый день. Пожалуйста, помогите советом!
Проблемы с ЖКТ появились лет 15 наза. Но теперь реально страдаю. По УЗИ поставили дискинезию ЖП под вопросом (из-за анатомической особенности строения желчного пузыря). Камней нет. Печень-почки все в порядке. По поджелудочной изменений не видно. Хотя постоянно, особенно по ночам тянет левое подреберье, спать могу только на спине. Отрыжка пустым воздухом после любого приема пищи. Частое вздутие. Запоры.
Схватил приступ - жуткая боль, подскочила темпера...

0 ОТВЕТОВ
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
наверх