Сезонная аллергия

№ 30 361 Аллерголог-Иммунолог 25.02.2016

Добрый день! Мне 26 лет страдаю сезонной аллергией вторая половина июля - конец сентября. Сделал в частной клиники анализы, результаты есть, но следующий прием у них аж через две недели. Вот результаты анализов крови. Lg E общий (сыв. ) МЕ/мл 354.2. Норма до 200. Антитела Ig E к амброзии обыкновенной, МЕд/мл 34.11. Антитела Ig E к золотарнику, МЕд/мл 17.36. Антитела IgE к марье белой (Chenopodium album), МЕд/мл 0.37. Антитела Ig E к полыни обыкновенной (Artemisia vulgaris), МЕд/мл 19.02. 0 класс: до 0.35 - клинически не значимый уровень антител 1 класс: 0.36 - 0.5 - очень низкий уровень антител 2 класс: 0.51 - 1.0 - низкий уровень антител 3 класс: 1.1 - 5.0 - средний уровень антител 4 класс: 5.1 - 25.0 - высокий уровень антител 5 класс: 25.1 - 75.0 - очень высокий уровень антител 6 класс: больше 75.0 - исключительно высокий уровень антител

Андрей Мирошниченко, Харьков

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Не совсем понятна суть вопроса. Существует аллергия к некоторым растениям.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Андрей! Судя по анализам у вас аллергия к некоторым растениям. Вылечить аллергию полностью нельзя. Варианты такие- либо переехать жить в другую местность где этих растений нет, либо в сезон цветения принимать ежедневно антигистаминные препараты (эриус или зиртек). В вашем случае начинайте их принимать с начала июля, т.к. у препаратов накопительное действие.