Амебиаз у ребенка

№ 30 362 Инфекционист 25.02.2016

У ребенка 7 лет в анализе кала (копрограмма) обнаружены амебы. Врач говорит, что детям они не опасны и лечить ребенка не нужно. Не опасно для здоровья оставить без лечения амебиаз, если иногда ребенка беспокоят схваткообразные боли в животе (стул нормальный)?

elena, Рязань

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. На что помимо амеб исследовали стул? в принципе при асимптомном течении не опасно.

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Какие именно амебы? С ув. ,Александров П.А.