Как сдвинуть месячный цикл?

№ 30 402 Гинеколог 26.02.2016

Добрый день. Хотелось бы узнать, возможно ли каким-то образом сдвинуть месячные или сделать так чтоб один месяц их не было вовсе. Дело в том что я планирую операцию по увеличению груди, дата операции уже назначена, билеты на самолет куплены, никаких изменений в дате быть не может. Но как оказалось, я немного просчиталась с датой месячных, плюс февраль короткий месяц, и у меня как раз месячные выпадают на день операции. А по условиям это кажется противопоказание. Я теперь переживаю и не знаю что делать. Операция в другой стране, перенести ее на другие даты нет возможности. Может быть есть какой-то способ решения моей проблемы? Заранее спасибо

Юлиана, Казахстан

ОТВЕТИЛ: 26.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Менз не является абсолютным противопоказанием к операции, но проведение вмешательства в эти дни без особой необходимости лучше отменить. Вопросы по изменению цикла только очно с гинекологом. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 26.02.2016 Анастасия Павленко Москва 0.0 Терапевт, Гинеколог, Венеролог

Добрый день. Если это является необходимостью то можно медикаментозно вызвать задержку месячных с помощью препарата. Но перед этим проконсультируйтесь с гинекологом очно.