Можно рожать после полностью удалённой щитовидной железы?

№ 30 477 Гинеколог 27.02.2016

Добрый вечер! Мне 42 года, операция была 6 марта 2014 года. Моя операция: тиреоидэктомия с микрохирургическим неврологом правого возрастного гортанного нерва; ФД навигация паращитовидных желёз; удаление лимфатических узлов и клетчатке пре- и паратрахеальной области справа; удаление лимфатических узлов и клетчатке шеи справа. Я принимаю все лекарства и хорошо чувствую себя, есть двое детей 1991 и 1996 года рождения, сейчас новый брак и очень хочу родить но неполучается. Вопрос можно рожать и можно ли делать ЭКО?

Наталья, Клин

ОТВЕТИЛ: 27.02.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, противопоказаний для эко и родов нет.

ОТВЕТИЛ: 27.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам надлежит выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов

ОТВЕТИЛ: 28.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Наталья , можно уточнить диагноз , по поводу которого выполнялась операция на щитовидной железе?