У ребенка появилось шершавое пятно на коже. Что это может быть?

№ 3 052 Дерматолог 19.10.2012

Ребенку 1 год и 2 мес. С месяц назад заметила на одной ножке чуть ниже колена с внешней стороны небольшой участок шершавой кожи 1 см на 1 см примерно. По цвету чуть светлее обычной кожи. Но кто не знает про шершавость - не заметит. Мазала детским кремом-не помог. Врач проигнорировала как то. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

Пиреева Ольга, Осинники

ОТВЕТИЛ: 19.10.2012 Карпалова Ксения Минск 0.0 врач-дерматолог детский

Здравстувуйте, конечно, лучше очная консультация врача. Возможно, это проявление аллергической реакции (остаточное явление). Следует придерживаться гипоаллергенной диеты, участок стараться поменьше мочить и раздражать.